Спорткар Ferrari протаранил три припаркованных автомобиля. Видео очевидца


"Мобильный репортёр"


"Мобильный репортёр"


"Мобильный репортёр"

В центре Москвы произошла авария с участием дорогого спорткара. На набережной Академика Туполева Ferrari врезался в припаркованные автомобили. Как сообщают очевидцы, водитель спорткара двигался по набережным реки Яузы в направлении центра с явным превышением скорости.

В пятницу днем в центре Москвы произошла авария с участием дорогого спорткара. На набережной Академика Туполева Ferrari врезался в припаркованные автомобили — Hyundai Elantra, Ford Mondeo и Citroen C4. Как сообщают очевидцы, водитель спорткара двигался по набережным реки Яузы в направлении центра с явным превышением скорости.

"В районе дома 13А дорога делает изгиб. Вероятно, водитель Ferrari не справился с управлением, его автомобиль занесло вправо к обочине, где он протаранил вначале Hyundai, который, в свою очередь, ударил Ford, а затем и Citroen. От мощного удара Hyundai развернуло боком и выбросило в кустарник, другие два автомобиля сдвинуло и один из них развернуло поперек проезжей части. Спорткар, продолжая движение, по инерции пересек проезжую часть и остановился в крайнем левом ряду. От удара у машины вылетело правое переднее колесо и элементы пластикового обвеса автомобиля, которые разлетелись в радиусе нескольких десятков метров. О пострадавших в результате аварии не сообщается. На место ДТП прибыл сотрудник ГИБДД для оформления происшествия. Движение транспорта со стороны Лефортовской набережной затруднено. Предварительно, ДТП могло произойти из-за нарушения скоростного режима, что и привело к данным последствиям. Окончательные причины установит группа разбора", — написал пользователь tim777 на сайт "Мобильного репортера".