Тема:

События в Цхинвали, Южной Осетии 8 месяцев назад

ФСБ: в Дагестан перебросили 12 иностранных наемников

ФСБ: в Дагестан перебросили 12 иностранных наемников
На территории Дагестана из других государств переброшено 12 иностранных наемников, доложил глава ФСБ РФ Александр Бортников президенту России Дмитрию Медведеву. Бортников поручил усилить охрану границ на юге России.

На территории Дагестана из других государств переброшено 12 иностранных наемников. Об этом глава ФСБ РФ Александр Бортников сообщил президенту России Дмитрию Медведеву. "Мы располагаем информацией, что со стороны близлежащих государств на территорию Дагестана переброшена группа боевиков в количестве 12 человек", - сказал он.

"С учетом складывающейся ситуации на Северном Кавказе мною даны указания об усилении работы по линии ФСБ и погранслужбы в Южном федеральном округе", - цитирует Бортникова "Интерфакс". По его словам, "аналогичные указания даны по линии Национального антитеррористического комитета и Федерального оперативного штаба".

"Ситуация контролируется и принимаются все необходимые меры, чтобы предотвратить проявление террористической деятельности на территории РФ", - сказал Бортников.