Тема:

События в Цхинвали, Южной Осетии 8 месяцев назад

Саакашвили испугался "прекращенного" грузинского огня

Несмотря на постоянные заявления высшего руководства Грузии о прекращении огня грузинской стороной в Южной Осетии, этого опять не произошло
Несмотря на постоянные заявления высшего руководства Грузии о прекращении огня грузинской стороной в Южной Осетии, этого опять не произошло
Действия охраны Михаила Саакашвили опровергли его утверждения о полном прекращении Грузией огня в Южной Осетии, считают в Минобороне РФ. В Гори телохранители испугались взрывов снарядов грузинских же орудий, которые бьют по Южной Осетии, и запихнули президента Грузии в бронированную машину.

Действия охраны президента Грузии Михаила Саакашвили сегодня фактически опровергли его утверждения о полном прекращении огня грузинской стороной в Южной Осетии. Об этом заявил, комментируя прошедший в выпусках новостей телесюжет официальный представитель Минобороны РФ.

Он предположил, что "охрану Саакашвили испугали разрывы артиллерийских снарядов и выстрелов грузинских орудий, которые возобновились сегодня в Южной Осетии". Видеоряд показывает, как охрана президента Грузии Михаила Саакашвили во время его поездки в Гори испугалась взрывов снарядов грузинских же орудий, которые возобновились в Южной Осетии, и буквально запихнула его в бронированную машину.

В этой связи представитель Минобороны в беседе с ИТАР-ТАСС предложил обратить внимание на то, что, "несмотря на постоянные заявления высшего руководства Грузии о прекращении огня грузинской стороной в Южной Осетии, этого опять не произошло". "Эти заявления ничего не стоят", – добавил он. При этом представитель Министерства отметил "профессиональную работу оператора, снимавшего этот сюжет". По словам офицера, неоднократно бывавшего в "горячих точках", "камера в руках оператора не дрожала".