ДНР: очередной обмен пленными состоится по схеме "50 на 50"

Следующий обмен пленными с украинской стороной будет проходить в формате "50 на 50". Однако прежде представителям ДНР необходимо решить несколько вопросов с Киевом. Информации об обмене со стороны армии Украины нет.

По данным комитета по военнопленным ДНР, следующий обмен пленными с украинской стороной будет проходить в формате "50 на 50". Однако прежде необходимо решить несколько вопросов с представителями Киева, отмечают в ведомстве республики. Информации об обмене со стороны армии Украины нет, передает "Интерфакс".

Ранее процедура обмена пленными по схеме "60 на 60" переносилась три раза. Она была перенесена с четверга на пятницу, 26 сентября, по причине промедления с оформлением документов. "Украинская сторона снова затягивает с документами, обмен переносится на завтра", — сообщил представитель ДНР. Но обмен не состоялся.

Обмены пленными начались в сентябре. Самый крупный состоялся 14 сентября – по схеме "73 на 73". 20 сентября стороны вернули друг другу по 28 человек, 21 сентября – по 38. При обмене присутствовали представители ОБСЕ.