Нацгвардия Украины получила десять танков Т-64Б

Нацгвардия получила десять танков Т-64Б. Планировалось, что танки по контракту отправятся в Конго. Однако решение было отменено в связи с ситуацией в стране. Техника не новая и была модернизирована на заводе имени Малышева.

Нацгвардия получила десять танков Т-64Б, рассказал командующий войсками Степан Полторак. Информация об этих поставках появилась более двух недель назад. Планировалось, что Т-64Б по контракту отправятся в Конго. Однако решение было отменено в связи с ситуацией в стране, поясняет Полторак. Он рассказал, что танки не новые, а были модернизированы на заводе имени Малышева. Обновленная техника будет отправлена на юго-восток в ближайшее время, сейчас обучение на них проходят служащие армии Украины, подчеркнул командир Нацгвардии. По мнению Полторака, военные и техника украинской армии подготовлены к работе в зимних условиях на 98 процентов.

Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом. По информации ООН, с середины апреля по 27 августа на Украине убиты более 2,5 тысяч мирных жителей, около шести тысяч ранены.

20 сентября подписан меморандум, который ведет к окончательному миру. Переговоры продолжались более семи часов и завершились утверждением дорожной карты. В документе девять пунктов, которые уточняют и конкретизируют положения протокола, подписанного в Минске пятого сентября, передает РИА "Новости".