Тема:

Ближний Восток 2 недели назад

Москва поможет Дамаску бороться с террористами


фото ИТАР-ТАСС

Россия поддержит Сирию в борьбе с терроризмом, пообещал Сергей Лавров на встрече с главой сирийского МИД Валидом Муаллемом. Министры иностранных дел обеих стран обсудили развитие ситуации в Сирии. Лавров подтвердил готовность Москвы поддерживать сирийское правительство.

Россия поддержит Сирию в борьбе с терроризмом, пообещал Сергей Лавров на встрече с главой сирийского МИД Валидом Муаллемом. Министры иностранных дел обеих стран обсудили развитие ситуации в Сирии, сообщает пресс-служба российского МИД. При этом Лавров подтвердил готовность Москвы поддерживать сирийское правительство перед лицом противостояния терроризму.

Глава российского МИД подчеркнул, что борьба с экстремизмом должна осуществляться в соответствии с нормами международного права и при уважении суверенитета стран. Также стороны отмечают важность политического процесса как главной составляющей разрешения сирийского кризиса. Кроме того, министры обсудили дальнейшие двусторонние контакты. .

После встречи с Сергеем Лавровым, Валид Муаллем признал, что Дамаск готов вынести на обсуждение в Совбез ООН вопрос проведения авиаударов по позициям боевиков "Исламского государства" на территории Сирии. Правда, при этом Муаллем отметил, что до сих пор сомневается в истинных намерениях коалиции, передает ИТАР-ТАСС.