Тема:

События в Цхинвали, Южной Осетии 8 месяцев назад

Отсутствие карты Грузии в Google Maps не связано с войной против Южной Осетии

Вести.Ru получили официальное разъяснение компании Google по поводу отсутствия в сервисе Google Maps карты Грузии. Ранее многие пользователи Интернета предположили, что ее отсутствие связано с началом агрессии Грузии против Южной Осетии.

Вести.Ru получили официальное разъяснение компании Google по поводу отсутствия в сервисе Google Maps карты Грузии, а заодно карт Азербайджана и Армении.

Сразу после нападения Грузии на Южную Осетию многие пользователи Интернета обнаружили, что на Google отсутствует карта Грузии, и связали это с началом агрессии, предположив, что карта существовала, но была удалена. В полученном сегодня Вестями.Ru официальном комментарии Google говорится, что в последнее время компания не вносила никаких изменений в картографические изображения Грузии, Армении и Азербайджана на сервисе Карты Google.

"Мы не располагаем достаточной локальной информацией об этих странах и по этой причине не отображаем на сервисе топографические объекты, такие как наземные ориентиры, населенные пункты и т.д.", - говорится в сообщении.