Следователи устанавливают виновных в гибели шести человек в аварии под Симферополем

В ночь на воскресенье в аварии под Симферополем погибли шесть пассажиров автомобиля "Жигули", из них двое – дети. В тяжелом состоянии годовалый ребенок, его доставили в реанимацию. За жизнь малыша борются врачи.

В ночь на воскресенье в аварии под Симферополем погибли шесть пассажиров автомобиля "Жигули", из них двое — дети. В тяжелом состоянии годовалый ребенок, его доставили в реанимацию. За жизнь малыша борются врачи.

Трагедия произошла на объездной дороге вокруг города. Легковой автомобиль упал в яму глубиной 8 метров. Она образовалась в результате обвала грунта. Освещения на том участке не было, так что избежать аварии было практически невозможно. Движение по дороге закрыто. Полноценное возобновление движения станет возможно только после ремонта дороги, который может занять несколько месяцев. Возбуждено уголовное дело. Расследованием займется управление Следственного комитета России по Республике Крым. Среди версий — плохое качество строительных работ. Трассу открыли 4 года назад.

В тоже время заместитель председателя Совета министров Республики Крым Дмитрий Полонский сообщил, что дорога была новой. Подрядчиком выступала компания "Юждорстрой", участки объездной автодороги вводились в строй поэтапно, начиная с 2010 года.