Украинские военные обстреляли Донецк из систем залпового огня

Донецк подвергся обстрелу из минометов и систем залпового огня. Взрывы гремели в Куйбышевском районе города. По предварительным данным, погибли шесть мирных жителей, около двадцати получили ранения. Обстрел ведется со стороны аэропорта, куда прорвалась большая группа украинских солдат.

Донецк подвергся обстрелу из минометов и систем залпового огня. Взрывы гремели в Куйбышевском районе города. По предварительным данным, погибли шесть мирных жителей, около двадцати получили ранения. Обстрел ведется со стороны аэропорта, куда накануне прорвалась еще одна большая группа украинских солдат.

Снаряды попали в трансформаторные подстанции завода "Точмаш" на севере города, там полыхает пламя. Обстановка в Донецке остается напряженной, передает РИА "Новости".

В целом в Донбассе за последние сутки украинская армия нарушала перемирие не менее пяти раз. Накануне вечером были обстреляны поселки Саханка и Кировский, дважды огонь открывали из села Пески по позициям ополченцев в районе донецкого аэропорта.

С 5 сентября между украинскими силовиками и ополченцами самопровозглашенных народных республик действует перемирие. Договоренность была достигнута на встрече Контактной группы по ситуации на Украине в Минске, в состав которой вошли представители противоборствующих сторон, России и Евросоюза.