Самая секретная свадьба: главный холостяк Голливуда женился на Надежде


фото EPA


фото EPA


фото EPA

Американский актер и главный холостяк Голливуда Джордж Клуни зарегистрировал свой брак с юристом и правозащитницей Амаль Аламуддин. Церемония бракосочетания стала кульминацией свадебных торжеств, которые идут в Венеции уже третий день. С самого начала все было окутано тайной.

Американский актер и главный холостяк Голливуда Джордж Клуни зарегистрировал свой брак с юристом и правозащитницей Амаль Аламуддин. Церемония бракосочетания стала кульминацией свадебных торжеств, которые идут в Венеции уже третий день. С самого начала все было окутано тайной. Ходили споры о том, в какой именно день распишется пара. Того, кто мог допустить утечку секретной информации, ждала суровая кара.

Жениться Клуни приплыл на катере Amore — любовь. Название изменили по просьбе жениха. Все говорят: таким влюбленным Джорджа еще никто не видел.

Пара идет по причалу к мэрии. И есть несколько метров, чтобы успеть рассмотреть свадебный гардероб: невеста — в шляпе и в свободном белом брючном костюме, жених — в сером. 53-летний Джордж Клуни светится от счастья и не выпускает руку Амаль — Надежды, так переводится ее имя с арабского.

"Боже, какие они красивые! Какой наряд у нее! Какие красивые брюки! Белые! Они просто как из сказки!" – наперебой восхищаются девочки-старлетки.

Ровно 10 минут внутри — и они выходят. Джордж и Амаль заполнили документы, заслушали положенные в таких случаях выдержки из итальянского закона. Гражданскую церемонии бракосочетания провел друг актера и бывший мэр Рима Вальтер Велтрони. Он поцеловал молодоженов на причале, провожая на обед. Документ, что им выдала мэрия, поможет легализовать брак в Штатах и Англии, поскольку Клуни — гражданин США, а Аламуддин — Великобритании.

Формально теперь они муж и жена, но что может скрыться от современной оптики и папарацци. Синьорой Клуни, так на итальянский лад называют здесь замужнюю женщину, Амаль стала уже 20 сентября на частной церемонии. Потому утром 21 сентября вместо кольца за 460 тысяч фунтов, 7 карат, что Клуни подарил возлюбленной на помолвку, на руке Амаль блестело уже кольцо обручальное, скромное — всего за 22 тысячи. Все три дня катер жениха и невесты преследовали журналисты, устраивая настоящие погони, с воздуха за перемещениями пары следил беспилотник.

Камеры – по периметру, потому что самая главная точка для дежурства в эти три дня – отель Амат – семь звезд. Именно его молодожены выбрали для проживания и для той самой загадочной вечеринки в субботу, на которой Амаль сказала Джорджу – Yes, I do!

Подробностей нет. Штраф пять тысяч грозит тем, кто рискнет поделиться деталями и фотографиями церемонии. Известно лишь, что невеста была в белом от Александра Маквин, а жених волновался так сильно, что разрезая торт, его полностью разрушил.

Гостям, среди которых были Мэт Деймон, солист U2 Боно и Синди Кроуфорд, подавали лимонный ризотто с омарами, сибас и стейк из кьянины.

Наутро после свадьбы был первый выход в свет. Невеста свежа и прекрасна в бело-розовом платье с макрамэ, но все смотрели на ноги: известный адвокат и правозащитница носит короткое не хуже моделей на подиуме. Ей 36 лет, Клуни 53 года. Те, кто в любовь не верят, называют их брак контрактом. Актер собирается идти в политику и мечтает о кресле губернатора Калифорнии. Политику положено иметь соответствующую положению спутницу жизни. Амаль не только красива, но и знаменита. Это она защищала Джулиана Ассанжа и, как пишут газеты, ее будущий клиент — экс-глава ливийской разведки в правительстве свергнутого Муамара Каддафи. В любом случае она это сделала — спустя 25 лет, что Клуни называли самым убежденным в мире холостяком, он сказал "да". Правда, как добавляют информированные источники, на женитьбу он решился после многомесячного согласования брачного контракта.

Четверть века Джордж Клуни сопротивлялся, но когда пришла настоящая любовь, все сделал мгновенно, за год – и кольцо подарил за 460 тысяч, и свадьбу устроил в Венеции. Актера здесь всегда рады видеть, но очень надеются, что это был его последний брак.