Пассажирское судно из Южной Кореи село на мель в Желтом море


фото: Global Look Press

Южнокорейский пассажирский паром сел сегодня на мель у юго-западных берегов Корейского полуострова. Как сообщила Служба береговой охраны Республики Корея, никто из 109 человек на борту не пострадал.

Южнокорейский пассажирский паром сел сегодня на мель у юго-западных берегов Корейского полуострова. Как сообщила Служба береговой охраны Республики Корея, никто из 109 человек на борту не пострадал. Паром "Вэйканс", с 104 пассажирами и пятью членами экипажа на борту, примерно в 09.11 утра по местному времени (04.11 по московскому) столкнулся с подводной скалой вблизи острова Хондо (провинция Чолла-Намдо) в Желтом море.

"Спустя 20 минут после получения тревожного сигнала спасатели из береговой охраны были на месте ЧП и спасли всех находившихся на борту судна", — сообщил представитель местных властей. Снятых с парома пассажиров доставили в порт на острове Хондо. Подробностей о судьбе судна пока не сообщается. 16 апреля этого года в акватории Желтого моря перевернулся и затонул пассажирский паром "Сэволь". В той трагедии погибли и пропали без вести 304 пассажира и члена экипажа, напоминает ИТАР-ТАСС.