Тренер "Арсенала" Аленичев: ситуация не безнадежная


фото ИТАР-ТАСС

Наставник футбольного клуба "Арсенал" (Тула) Дмитрий Аленичев считает, что его команда сможет выйти из кризиса и будет набирать очки в российской премьер-лиге. Пока новичок высшего дивизиона после 9 туров занимает последнее, 16-е место в первенстве, набрав только 1 очко.

Наставник футбольного клуба "Арсенал" (Тула) Дмитрий Аленичев считает, что его команда сможет выйти из кризиса и будет набирать очки в российской премьер-лиге. Пока новичок высшего дивизиона после 9 туров занимает последнее, 16-е место в первенстве, набрав только 1 очко при восьми поражениях.

"Ситуация, в которую попала команда, сложная, но не безнадежная. Переломить можем ее только мы сами, если начнем брать очки у соперников из второй восьмерки. Большинство оставшихся матчей этого года пройдет как раз с нашими прямыми конкурентами", — сказал Аленичев.

Наставник тульской команды также отметил важность поддержки болельщиков в этот сложный для "Арсенала" период. "Мы ценим поддержку, но сейчас хочется всем пожелать терпения. Поменьше обструкций в адрес ребят, они все читают и принимают близко к сердцу. Пусть меня критикуют", — подчеркнул Аленичев.

Аленичев считает также необходимым сбалансировать футбольный календарь. "Правильнее играть в октябре, чем зимой, — цитирует тренера "Интерфакс". – Не понимаю тех, кто говорит, что тяжело часто играть. На мой взгляд, лучше выходить на поле через три дня на четвертый, чем вот так выпадать из ритма на три недели. Да и психологический момент надо учитывать: после поражения футболисты стремятся как можно скорее отыграться, испытать положительные эмоции. А тут такой перерыв".