Грузинские СМИ: американцы отказали Саакашвили в рабочей визе

Грузинские СМИ со ссылкой на главный офис партии "Единое национальное движение" сообщили сегодня о том, что бывший президент Грузии Михаил Саакашвили не получит в США рабочую визу.

Грузинские СМИ со ссылкой на главный офис партии "Единое национальное движение" сообщили сегодня о том, что бывший президент Грузии Михаил Саакашвили не получит в США рабочую визу. Об этом, в частности, пишет газета "Алиа".

В публикации отмечается, что американская элита разочаровалась в Саакашвили и не хочет поддерживать его. По одной из версий, бывший президент хотел просить политического убежища, а без рабочей визы это невозможно.

Сам экс-президент Грузии это сообщения пока не комментировал. Ранее сообщалось, что он намеревался возобновить сотрудничество с университетом Тафтса – читать лекции и, возможно, возглавить кафедру. Однако, по некоторым сведениям, его там побаиваются — за скандальную репутацию и эксцентричность.

В Грузии в отношении Саакашвили возбуждено уголовное дело, ему грозят длительные сроки заключения. Имущество политика в его родной стране было арестовано, напоминает "Россия 24".