Болельщики нанесли ущерб "Казань-Арене" на 77 тысяч

Руководство стадиона "Казань-Арена", на котором прошел матч девятого тура чемпионата России по футболу между "Рубином" и "Торпедо", оценило ущерб от беспорядков фанатов в 77 тысяч рублей.

Руководство стадиона "Казань-Арена", на котором прошел матч девятого тура чемпионата России по футболу между "Рубином" и "Торпедо", оценило ущерб от беспорядков фанатов в 77 тысяч рублей. Об этом сообщил помощник руководителя стадиона Дарья Григорьева.

"Акт на эту сумму передан руководству клуба "Рубин", — сказала Григорьева. По ее словам, в клубе к требованию возместить ущерб "отнеслись с пониманием".

Пожар в фанатском секторе возник из-за подожженного баннера. "Источником пламени на трибунах послужил зажженный фанатами баннер, а так же фаеры", — уточнила собеседница агентства. Она добавила, что поврежденные кресла заменят в ближайшие дни, а к матчу "Рубин" — "Мордовия" 20-го октября стадион будет полностью готов.

В понедельник после матча "Рубин" — "Торпедо" полицейские задержали более 500 фанатов. Во время проведения матча болельщики зажгли четыре файера, пять дымовых шашек, две петарды и шесть взрывпакетов, сообщает ИТАР-ТАСС. Они повредили 27 пластиковых кресел, три из которых сожгли.