В Одессе произошла потасовка между Шуфричем и активистами Майдана

Активисты "Правого сектора" (запрещена в РФ) и Евромайдана помешали народному депутату фракции Партии регионов Нестору Шуфричу и сопровождающему его депутату Одесского облсовета Николаю Скорику провести пресс-конференцию в Одессе.

Активисты "Правого сектора" (запрещена в РФ) и Евромайдана помешали народному депутату фракции Партии регионов Нестору Шуфричу и сопровождающему его депутату Одесского облсовета Николаю Скорику провести пресс-конференцию в Одессе, передает "Интерфакс".

Во вторник около сотни активистов собрались возле здания, где должна была состояться пресс-конференция, с намерением затолкать Шуфрича в мусорный контейнер. Однако политик на встречу с журналистами не явился. После этого оба депутата все же попытались сделать короткое заявление для СМИ в здании Одесской областной государственной администрации, но вслед за ними туда ворвались активисты "Правого сектора" и Евромайдана. Завязалась потасовка.

По данным пресс-службы Скорика, он получил "несколько ощутимых ударов". Возможно, он и Шуфрич будут вынуждены обратиться в больницу. Также во время потасовки прозвучали несколько выстрелов. По предварительным данным, никто не пострадал. На месте работает милиция.