В Сети продают бронзовое ухо харьковского Ленина весом 35 килограммов


facebook.com

Части памятника Ленину, который украинские националисты снесли в Харькове, начали продавать в Интернете. Так, репоста попросил пользователь Александр Макаренко. Вырученные деньги пойдут на покупку тепловизора для украинской армии.

Части памятника Ленину, который украинские националисты снесли в Харькове, начали продавать в Интернете. Так, репоста объявления о продаже попросил пользователь Александр Макаренко.

В своем "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) он написал: "Ухо Ленина . Выставлено на аукцион. Вырученные деньги пойдут на покупку тепловизора. Предложение цены — в личку. Вес уха около 35 кг".

Предложение о репосте активно поддержали в украинских соцсетях:

 

При этом, как сообщает украинский портал Вести.ua, уже известно, что на данный момент максимальное предложение поступило в размере 75 тысяч гривен (это чуть меньше 6 тысяч долларов США). Интересуются Лениным и жители Днепропетровской области. Предложения обладатели уха вождя будут принимать до завтра.

Снос памятника Ленину в центре Харькова спровоцировал массовые беспорядки. Накануне вечером националисты напали на защитников монумента, которые собрались на площади с требованием вернуть скульптуру на прежнее место и остановить разгул вандализма по всей стране.