В Сочи к гонкам "Формулы-1" проведут генеральную уборку

В Сочи к гонкам Формулы-1 проведут генеральную уборку

В Сочи к гонкам Формулы-1 проведут генеральную уборку
"Вести Сочи"

В Сочи проведут генеральную уборку. Город готовится к гонкам "Формулы-1". Навести порядок на улицах и дорогах - такую задачу поставил сегодня глава Сочи перед сотрудниками администрации курорта.

В Сочи проведут генеральную уборку. Город готовится к гонкам "Формулы-1". Навести порядок на улицах и дорогах — такую задачу поставил сегодня глава Сочи перед сотрудниками администрации курорта.

Причем, речь идет не только об уборке мусора. Газоны нужно срочно привести в порядок. Так что в ближайшее время следует ожидать появления на улицах людей с газонокосилками. А в некоторых местах потребуется инструмент и посерьезнее. Причем, эту работу рекомендовано выполнить за два дня, так как синоптики прогнозируют со 2 октября проливные дожди. Привести в идеальный порядок нужно и заросший участок на улице Чайковского,  и территорию Олимпийского парка.

Еще одна важная сторона подготовки к гонкам — это дороги. Понятно, что трасса, по которой промчатся гонщики, безупречна, что подтвердили эксперты. А вот о дорогах в самом Олимпийском парке следует позаботиться. К примеру, обновить разметку.

Ну, а тема содержания внутригородских дорог стала отдельной на совещании в администрации. Глава города уверен: деньги на содержание дорог нужно привлекать не только из бюджета. Необходимые средства должна приносить реклама и придорожный сервис, в том числе и торговля.