В Пензе наградили лучших молодых инноваторов

VI межрегиональный форум "Пензенская область — территория успеха" состоялся в Доме молодежи Пензы 30 сентября. В течение дня участники, а среди них были даже представители Казахстана, работали на тематических площадках, встречались с молодыми семьями региона, общались и делились новыми идеями.

VI межрегиональный форум «Пензенская область — территория успеха» состоялся в Доме молодежи Пензы во вторник, 30 сентября. В течение дня участники, а среди них были даже представители Казахстана, работали на тематических площадках, встречались с молодыми семьями региона, общались и делились новыми идеями.

Финальной точкой форума стала церемония награждения лучших молодых инноваторов, активистов, ученых и предпринимателей области. Так, проект Елены Тельяновой из Заречного работает всего несколько месяцев, но уже приносит доходы. Вместе со своими двумя сестрами девушка организовала семейный бизнес — мобильный салон красоты.

«Если у вас, например, очень важное неожиданное мероприятие, то вы можете позвонить нам, и мы срочно окажем вам помощь красоты», — сказала она.

Елена Тельянова, как и Максим Сорокин и Александр Урядов со своим уже полюбившимся пензенцам проектом «Познавательное шоу-планетарий» стали одними из лучших в финале регионального этапа всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2014».

Также именных дипломов удостоены 50 лауреатов премий президента и 20 — губернатора области.