Калининградская таможня стала подчиняться непосредственно ФТС России

Сегодня ночью возможны задержки в оформлении электронных документов. Инспекторы будут проводить обновление и перенастройку своих информационных систем. Это связано с переподчинением с 1 октября Калининградской областной таможни непосредственно ФТС России.

Калининградские таможенники переведены на усиленный режим работы. Сегодня ночью возможны задержки в оформлении электронных документов.

Инспекторы будут проводить обновление и перенастройку своих информационных систем. Это связано с переподчинением с 1 октября Калининградской областной таможни непосредственно ФТС России. Предпринимателям теперь стоит обратить внимание на изменения некоторых реквизитов областной таможни, в частности, изменился код ведомства. Напомним, решение о выводе Калининградской областной таможни из подчинения Северо-Западного таможенного Управления было принято летом.

АЛЕКСАНДР КОЧНОВ, НАЧАЛЬНИК КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ТАМОЖНИ, сообщил: «Мы ожидаем, прежде всего, ускорения решения вопросов, связанных с функционированием Особой экономической зоны, с особенностью таможенного оформления и контроля. Речь пойдет об ускорении процессов управления, пожалуй, это главное. Ну и все-таки у нас надвигается 16-ый год. Задачи стоят перед областью, перед экономикой большие и сложные. Правительство России ищет пути компенсации потерь для бизнеса, связанные с ликвидацией льгот».