К колонне с гуманитарным грузом присоединились итальянские музыканты

На юго-восток Украины отправился гуманитарный груз весом в 50 тонн. Его собрали и отправили российские коммунисты. 5 машин, в которых продукты питания, теплые вещи, медикаменты, предметы личной гигиены. Конвой сопровождает антифашистская итальянская музыкальная группа "BANDA BASSOTTI".

На юго-восток Украины отправился гуманитарный груз весом в 50 тонн. Его собрали и отправили российские коммунисты. 5 машин, в которых продукты питания, теплые вещи, медикаменты, предметы личной гигиены. А также 1,5 тонны учебников. Все собрали за неделю. Сначала к московскому конвою присоединились машины из Тулы, затем из Воронежа и в субботу утром гуманитарная помощь прибыла на КПП Изварино-Донецк.
 

Михаил Рукавицын, организатор отправки груза в Воронеже, отметил: "За 15 грузов, 15 рейсов. Вот шестнадцатый рейс и свыше 4,5 миллионов мы грузили именно с Воронежа, значит и теплая одежда и летняя одежда и крупы и мука и сахар, питьевая вода, вода очень понравилась им, мы отправляем систематически ".

И поедут, судя по всему, весело — конвой сопровождает антифашистская итальянская музыкальная группа "BANDA BASSOTTI". Они собираются давать концерты для жителей Донбасса. Кстати, итальянские музыканты организовали фонд, куда со всего мира присылали деньги на помощь жителям Донбасса. Вместе с ними на Украину едут граждане Испании и Греции. Всего около 50 человек. Они говорят, что хотят увидеть своими глазами, что происходит на Украине.