Тренер ЦСКА Слуцкий: против "Баварии" схем быть не может

Наставник футбольного ЦСКА Леонид Слуцкий после проигранного мюнхенской "Баварии" матча Лиги чемпионов (0:1) признал, что его команде не хватило длины скамейки запасных для равной борьбы с одним из сильнейших клбов Европы.

Наставник футбольного ЦСКА Леонид Слуцкий после проигранного мюнхенской "Баварии" матча Лиги чемпионов (0:1) признал, что его команде не хватило длины скамейки запасных для равной борьбы с одним из сильнейших клубов Европы.

"Учитывая собственную кадровую ситуацию, мы пытались сыграть в три защитника, — сказал тренер армейцев. — Но "Бавария" традиционно много владеет мячом, так что наш быстрый переход в атаку не вполне оправдал себя. Хотя если говорить о результате, то план в целом сработал. Жаль, что нам не удалось забить".

"Мы всего раз до этого играли подобной схемой против испанской "Севильи", — продолжил Слуцкий. — С "Баварией" так играть несколько рискованно и, судя по результату, пока следует признать, что не всегда такая схема может приносить успех. Впрочем, рецепта против такого уровня команд быть просто не может. Наши дальнейшие тактические схемы будут зависеть от того, кто из игроков будет в наличии".