Тема:

Лихорадка Эбола 1 год назад

В США диагностирован первый случай лихорадки Эбола

Согласно последним прогнозам, лихорадка Эбола распространяется гораздо быстрее, чем считалось раньше
В американском штате Техас диагностирован первый в стране случай заболевания лихорадкой Эбола. Зараженный человек находится в строгой изоляции в больнице штата.

В США диагностирован первый случай заболевания смертельно опасной лихорадкой Эбола, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на медиков из американской организации Центра по контролю и профилактике заболеваний.

Зараженный человек в настоящее время находится в строгой изоляции в одной из больниц штата Техас, в городе Даллас. Известно, что ранее он посещал Либерию. Болезнь была диагностирована лишь после того, как мужчина вернулся из Африки в США. Перед отъездом из Либерии пациент чувствовал себя хорошо, сразу по прибытии на родину – тоже. Симптомы лихорадки появились у него спустя несколько дней после приезда.

От лихорадки Эбола до сих пор нет официально зарегистрированного лекарства, равно как и вакцины. В Африке, где в настоящее время свирепствует эпидемия этого заболевания, заражены уже более трех тысяч человек. При этом умирают семь из десяти зараженных. Всемирная организация здравоохранения предупреждает, что если не принять мер, к началу ноября вирус поразит около 20 тысяч человек.