В Прикамье зарплаты учителей снижаться не будут

Зарплаты учителей в Прикамье не будут снижаться. Об этом заявили на встрече краевых властей и педагогической общественности. Здесь обсудили итоги проверки, которую провели после появления слухов об уменьшении зарплат.

Зарплаты учителей в Прикамье не будут снижаться. Об этом заявили на встрече краевых властей и педагогической общественности. Здесь обсудили итоги проверки, которую провели после появления слухов об уменьшении зарплат. Однако, как прозвучало сегодня, на деле ни один факт не подтвердился.

"Действительно, абсолютный факт, вот цифры записаны. Заработная плата категории учителей по сравнению с 2013 годом не только не снизилась, но даже повысилась. В разных учреждениях разные цифры — где-то на тысячу, где-то на полторы средняя заработная плата", — отчитывается Зоя Галайда, председатель профсоюзной организации работников образования Пермского края.

По любым подобным вопросам можно обращаться на специальную «горячую линию». Как заявлено, в рамках реализации «Майских указов» Президента России региональное правительство на зарплаты учителям в этом году выделит почти на 3 миллиарда рублей больше, чем в прошлом. Так что при сохранении нагрузки, материальное вознаграждение педагогических работников в некоторых школах даже должно вырасти. 

"Работа межведомственной комиссии будет продолжена. Понятно, что здесь эта наши общие цели и исполнительная власть, и общероссийский Народный фронт и, безусловно, каждый директор заинтересован в том, чтобы ни у одного из учителей не осталось никаких вопросов", — отметила Ирина Ивенских, член Пермского регионального координационного совета Общероссийского народного фронта, директор лицея №10 г. Перми.