Барак Обама сел в лифт с ранее судимым вооруженным мужчиной


фото: Global Look Press

Охрана Барака Обамы во второй раз за последние несколько недель серьезно прокололась, подвергнув жизнь главы государства опасности. Сначала секьюрити не смогли задержать ворвавшегося в Белый дом бандита, а затем впустили президента в один лифт с вооруженным мужчиной, имевшим судимость.

Охрана президента США Барака Обамы во второй раз за последние несколько недель серьезно просчиталась, подвергнув жизнь главы государства опасности. Сначала секьюрити не смогли задержать ворвавшегося в Белый дом бандита, а затем впустили президента в один лифт с вооруженным мужчиной, имевшим судимости, сообщает Washington Post.

Барак Обама находился с визитом в Атланте и посетил местный центр по контролю и профилактике заболеваний. При виде американского президента охранник учреждения пришел в нездоровое возбуждение. Оказавшись в одном лифте с главой государства и его охранниками, мужчина начал снимать именитых гостей на мобильный телефон.

Житель Атланты не прекратил съемку даже после того, как секьюрити настоятельно попросили его убрать гаджет. Когда двери лифта раскрылись, Обама с несколькими телохранителями покинул его, остальные секьюрити остались внутри и допросили мужчину.

Выяснилось, что тот был трижды судим и, будучи охранником крупного учреждения, имел при себе огнестрельное оружие. Сразу после скандального инцидента сотрудник центра по контролю и профилактике заболеваний был уволен.

Ранее сообщалось, что 19 сентября в Белый дом ворвался вооруженный ножом американец. Первого октября ему предъявили обвинения, мужчине грозит более 15 лет тюрьмы.