Фанат фильма "Назад в будущее" возит дочь в школу на машине времени


фото: mirror.co.uk

Британец Стив Викенден из города Дил (графство Кент) настолько любит фантастический фильм "Назад в будущее", что не пожалел 47 тысяч фунтов, чтобы построить себе точную копию машины времени, на которой передвигались персонажи ленты. На дорогостоящем транспорте Стив возит 8-летнюю дочь в школу.

Британец Стив Викенден из города Дил (графство Кент) настолько любит фантастический фильм "Назад в будущее", что не пожалел 47 тысяч фунтов, чтобы построить себе точную копию машины времени, на которой передвигались персонажи ленты. На дорогостоящем транспорте Стив возит 8-летнюю дочь в школу, сообщает Mirror.

"Когда мы с Молли въезжаем на школьный двор, все смотрят нас, выпучив глаза. Ни у кого больше нет такой машины", — рассказал Стив Викенден. Именно на этой машине 8-летняя дочь любителя "Назад в будущее" планирует учиться водить, когда ей исполнится 17.

Отец девочки специально приурочил приобретение "машины времени" к 25-летию картины, которое студия Universal отпраздновала четыре года назад.

По словам Стива, копия легендарного автомобиля выполнена настолько точно, что даже заядлые киноманы не смогут отличить его машину от оригинальной. Единственный недостаток автомобиля, сделанного по образу и подобию "Делореана", заключается в том, что в нем очень слабая печка. Впрочем, Стива и его дочь это обстоятельство, кажется, нисколько не смущает.