В Мексике арестован главарь крупного наркокартеля


фото EPA

В Мексике арестован главарь наркокартеля "Братья Бельтран Лейва" Эктор Бельтран – это стало итогом успешной операции, проведенной сотрудниками Генеральной прокуратуры страны с привлечением армейского подразделения. Проводится анализ ДНК задержанного, чтобы полностью подтвердить его личность.

В Мексике арестован главарь одного из крупнейших в стране наркокартелей "Братья Бельтран Лейва" Эктор Бельтран – это стало итогом успешной операции, проведенной сотрудниками Генеральной прокуратуры страны с привлечением армейского подразделения. Об этом, передает ТАСС, сообщили в Мехико представители мексиканских властей.

Подробности ареста бандита, известного в криминальных кругах под кличкой "Эль-Аче" и занимавшегося переброской крупных партий наркотиков в Соединенные Штаты, пока не обнародованы. По сообщению представителей прокуратуры, в настоящее время проводится анализ ДНК задержанного для того, чтобы полностью подтвердить его личность. Ожидается, что в ближайшие часы ведомство сообщит дополнительные сведения о проведенной операции.

Ранее власти США назначили вознаграждение в размере около 5 миллионов долларов за информацию, которая приведет к поимке Бельтрана. Мексиканские же власти предлагали за такие сведения более 30 миллионов долларов.