Иностранным предпринимателям предложат упрощенное получение гражданства РФ


фото: Global Look Press

Постановление правительства об упрощенном порядке приема в российское гражданство отдельных групп иностранных предпринимателей и инвесторов подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. В него также включен перечень видов экономической деятельности, на которые льготный режим не распространяется.

Постановление правительства об упрощенном порядке приема в российское гражданство отдельных групп иностранных предпринимателей и инвесторов подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Сообщение об этом опубликовано на сайте правительства РФ, передает ТАСС.

"В целях привлечения иностранных инвестиций в российскую экономику упрощенный порядок приема в российское гражданство распространяется на иностранных предпринимателей и инвесторов, занятых деятельностью, предусмотренной Общероссийским классификатором видов экономической деятельности, за отдельными исключениями", — говорится в документе.

В постановлении также приводится перечень видов экономической деятельности, на которые льготный режим не распространяется. "В частности, исключение составляют виды деятельности, связанные с оптовой и розничной торговлей, ремонтом автотранспортных средств и мотоциклов, работой гостиниц и предприятий общественного питания, операциями с недвижимым имуществом, трудоустройством и подбором персонала, а также деятельности в области рекламы, права и бухгалтерского учета", — говорится в нем. Эти исключения, сказано в документе, обусловлены нынешней экономической ситуацией на российском рынке.