Сербские власти надеются задержать Ратко Младича

Сербские власти надеются задержать Ратко Младича
Генерал Ратко Младич в скором времени может быть пойман и передан Международному трибуналу для бывшей Югославии. Об этом заявил здесь на пресс-конференции министр иностранных дел Сербии Вук Еремич. "Уже 43 из 45 подозреваемых были отправлены в Гаагу", - сказал он.

Генерал Ратко Младич в скором времени может быть пойман и передан Международному трибуналу для бывшей Югославии. Об этом заявил здесь на пресс-конференции министр иностранных дел Сербии Вук Еремич.

"Уже 43 из 45 подозреваемых были отправлены в Гаагу", - сказал он. При этом глава сербского МИД выразил надежду, что будут пойманы и переданы МТБЮ генералы Ратко Младич и Горан Хаджич. "Рано или поздно мы сможем объявить, что глава закрыта и у нас нет больше подозреваемых", - подчеркнул Еремич.

Говоря о цели своего визита в штаб-квартиру ООН, он отметил, что передал на рассмотрение Генеральной Ассамблеи ООН проект резолюции, в котором содержится призыв к Международному суду справедливо рассмотреть вопрос о законности объявления в одностороннем порядке независимости Косово. Как сообщает ИТАР-ТАСС, соответствующее обращение было передано руководством Сербии в Международный суд в Гааге.

"Надеюсь, Генеральная Ассамблея положительно отнесется к нашему предложению", - сказал Еремич. Он добавил также, что Сербия "примет любое мнение, которое поступит из Международного суда".