На Кубани ветерана убили из-за 100 тысяч рублей


фото: Михаил Свешников

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело по факту убийства ветерана Великой Отечественной войны.

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело по факту убийства ветерана Великой Отечественной войны.

2 октября в правоохранительные органы поступило сообщение о разбойном нападении трех неустановленных мужчин на домовладение 87-летнего жителя станицы Елизаветинской города Краснодара, в результате которого он скончался.

Следствием установлено, что пенсионер проживал вместе с дочерью в одном из домовладений станицы Елизаветинской. Рано утром 2 октября трое мужчин, на головах которых были надеты маски, проникли через окно в дом мужчины.

Нападавшие связали ветерана и его дочь, при этом поместили в рот пожилого мужчины эластичный бинт. После этого они потребовали выдать им имеющиеся в доме денежные средства.

Женщина сообщила им, где находятся деньги. Похитив 100 тысяч рублей, нападавшие скрылись. Пострадавшей удалось развязать себя и сообщить о произошедшем в правоохранительные органы. Между тем, в результате разбойного нападения пенсионер скончался.

По предварительным данным, смерть мужчины наступила в результате асфиксии, сообщает СК РФ.

В ведомстве отмечают, что расследование преступлений в отношении социально незащищенной категории граждан, и особенно ветеранов Великой Отечественной войны, всегда стояло на особом контроле руководства Следственного комитета.

Следователи регионального управления СК России обещают, что примут все меры к скорейшему раскрытию этого жестокого преступления и установлению всех без исключения лиц, виновных в убийстве ветерана.