150-летние панталоны королевы Виктории выставили на аукцион


фото: metro.co.uk

На аукционе Westernhanger Auctioneers выставлен необычный лот. Панталоны и ночная рубашка британской королевы Виктории, стартовая цена которых составляет две тысячи фунтов, скоро уйдут с молотка. Нижнее белье царственной особы всегда пользовалось популярностью.

На аукционе Westernhanger Auctioneers выставлен один из самых необычных лотов за всю историю этой организации. Панталоны и ночная рубашка британской королевы Виктории, стартовая цена которых составляет две тысячи фунтов, скоро уйдут с молотка. Нижнее белье царственной особы всегда пользовалось популярностью, сообщает Metro.

Исподнее королевы Виктории прекрасно сохранилось, так как, по словам представителей аукционного дома, оно пролежало в сундуке почти 75 лет. Британцы отмечают, что, судя по нижнему белью, его бывшая хозяйка отличалась "выдающимися размерами".

Размер талии у панталон составляет 1,3 метра, а окружность груди сорочки – 1,67 метра. Журналисты шутят, что в каждой из штанин принадлежавших королеве панталонов уместились бы по две модели бренда нижнего белья Victoria Secret.

Известно, что Виктория подарила эти предметы одежды одному из представителей королевского двора в благодарность за долгую службу. Аукцион состоится 12 октября в городе Стэнфорд, графство Кент.

Как ни странно, нижнее белье королевы Виктории и раньше пользовалось популярностью на аукционах. В ноябре 2011 года другие панталоны британской королевы ушли с молотка за 5 тысяч фунтов, а две пары шелковых чулок – почти за 10 тысяч фунтов.