Президент пообещал помощь компаниям, пострадавшим от санкций

Президент РФ Владимир Путин подтвердил, что государство окажет помощь секторам российской экономики и компаниям, в отношении которых страны Запада ввели санкции. Эта тема была затронута на инвестиционном форуме "ВТБ Капитал" "Россия зовет!". Прямую трансляцию ведет телеканал "Россия 24".

Президент РФ Владимир Путин подтвердил, что государство окажет помощь секторам российской экономики и компаниям, в отношении которых страны Запада ввели санкции.

"Государство готово оказать поддержу тем секторам и компаниям, которые столкнулись с неоправданными внешними санкциями, в том числе мы подумаем и, конечно, окажем им помощь в увеличении капитала, имея в виду, прежде всего, конечно, финансовые учреждения", — заявил глава государства, выступая на VI инвестиционном форуме "ВТБ Капитал" "Россия зовет!". Прямую трансляцию ведет телеканал "Россия 24".

"Мы предложим системную работу по улучшению делового климата в РФ. Совместно с бизнес-сообществом мы уже внесли серьезные изменения в правовую базу на федеральном и региональном уровнях, сняли многие барьеры, оптимизировали административные процедуры", — сказал президент.