Первый Международный медиа-форум открылся в Петербурге

50 кино- и телепремьер. В Петербурге открылся I Международный медиа-форум. На нем покажут лучшие фильмы Каннского фестиваля, российские ленты, культовые картины в жанре научной фантастики, и многое другое. Официальная часть мероприятия началась в здании Биржи на стрелке Васильевского острова.

50 кино- и телепремьер. В Петербурге открылся I Международный медиа-форум. На нем покажут лучшие фильмы Каннского фестиваля, российские ленты, культовые картины в жанре научной фантастики, и многое другое.

Официальная часть мероприятия началась в здании Биржи на стрелке Васильевского острова. Гостей на красной ковровой дорожке встречали журналисты, десятки фото- и телекамер. На форум съехались не только актеры, режиссеры и продюсеры, но и представители крупнейших кинокомпаний. Большое внимание на форуме будет уделено отечественному кино. Особенно молодым и талантливым авторам.

Медиа-фестиваль продлится десять дней. Конкурсное жюри — необычное. В нем будут участвовать зрители, интернет-блогеры и представители прессы.