КХЛ. "Торпедо" разбило "Амур", "Адмирал" одолел "Северсталь"

hcamur.ru

В стартовом матче игрового дня Континентальной хоккейной лиги "Амур" в Хабаровске потерпел крупное поражение от нижегородского "Торпедо". Встреча завершилась со счетом 7:2 в пользу нижегородцев.

На 6-й минуте Вячеслав Кулемин вывел гостей вперед, а затем Илья Ямкин удвоил преимущество. Во втором игровом отрезке дальневосточники сумели восстановить равновесие. Сначала отличился Томми Тайми, потом Кирилл Сафронов — 2:2.

Далее отличались только подопечные Петериса Скудры. Шайбы у победителей забросили Сакари Салминен, Александр Макаров, Виктор Другов, Войтек Вольски и Петтери Нокелайнен.

Для "Амура" это поражение стало уже пятым подряд.

"Адмирал" на домашней арене одержал победу над "Северсталью", переиграв соперника в серии буллитов со счетом 5:4 Б. В первом периоде команды дважды обменялись заброшенными шайбами — на голы Марека Квапила и Захара Арзамасцева у хозяев отметили Илья Давыдов и Энвер Лисин.

Во второй двадцатиминутке Павел Лукин вывел "Северсталь" вперед, но вскоре Лисин оформил дубль и восстановил равновесие. Через минуту Евгений Монс вернул лидерство гостям, однако еще до перерыва Логан Пайетт сделал счет 4:4. В оставшееся время команды больше не смогли поразить ворота друг друга, а в серии буллитов победу «Адмиралу» принес Рикард Йюнге.