Пара из Екатеринбурга сыграла свадьбу на высоте 1600 метров

Отметить свадьбу на высоте - так хотят все, а пара из Екатеринбурга смогла сделать это в буквальном смысле слова. Кольцами они обменялись во время полета на дельтаплане.

Отметить свадьбу на высоте — так хотят все, а пара из Екатеринбурга смогла сделать это в буквальном смысле слова. Кольцами они обменялись во время полета на дельтаплане. Жених в бабочке, невеста в фате. И оба в шлемах. На дельтаплане они поднимаются на высоту 1600 метров, чтобы там надеть на руки друг другу обручальные кольца.

Сегодня они пересматривают это видео, представляя, как будут удивляться их внуки. И рассказывают, как управились на небесах без помощи сотрудника ЗАГСа. «Петр спросил меня: согласна ли ты, Эля, стать моей женой? Я ответила: да, согласна. Потом то же самое спросила она меня. После этого мы обменялись кольцами. Не то чтобы руки тряслись, просто было очень страшно их потерять, потому что если бы мы их уронили, мы бы их уже не нашли», — поделились молодожены Эльвира и Петр Соболевы.

Постараться пришлось и для первого поцелуя. Проявлять нежности на дельтаплане занятие не из легких. Новичкам такую свадьбу на дельтаплане не сыграть. У Эльвиры и Петра стаж по несколько лет. Они и познакомились на занятиях. И уже давно мечтали связать судьбу по-особенному.

Еще два-три года назад почти каждый жених, за редким исключением, вел невесту в белом платье в ЗАГС, в торжественный зал. Сегодня здесь обмениваются кольцами только треть молодоженов. Большинство же предпочитают прийти расписаться хоть в джинсах и перенести само торжество за стены ЗАГСА.

Свадьба-карнавал, где молодожены принц и принцесса, свадьба, когда молодожены появляются перед гостями на тракторе, или свадьба в компании чаек – в фирме по организации праздников немало примеров оригинальных сценариев. Свадьбу в небе тоже припоминают, причем о которой невеста даже не догадывалась. «Всеми правдами-неправдами невесту привезли в аэропорт Уктус, где был забронирован частный самолет. Когда поднялись на высоту, ей объявили, что у нее сегодня будет свадьба. На вопрос: а как же платье, а как же макияж? Из другого салона сначала появилась девочка — ее личный мастер по прическе и макияжу, рот был у невесты открыт. Вышла другая девочка с платьем», — рассказывает руководитель компании по организации праздников Тимур Бикбов.

А Эльвира и Петр в своих стремлениях к необычным торжествам не собираются останавливаться.