Второй Буш-младший не против стать президентом США


фото EPA

Бывший президент США Джордж Буш-младший подтвердил политические амбиции своего брата Джеба, которого считают одним из вероятных кандидатов на предстоящих в 2016 году президентских выборах.

Бывший президент США Джордж Буш-младший подтвердил политические амбиции своего брата Джеба, которого считают одним из вероятных кандидатов на предстоящих в 2016 году президентских выборах, передает РИА Новости со ссылкой на американские СМИ.

"Я думаю, что он хочет быть президентом", — заявил Буш-младший в интервью телеканалу Fox News в ответ на вопрос о политических планах своего брата. В то же время экс-президент отметил, что Джеб Буш еще не принял окончательного решения по этому вопросу. "Он очень осмотрительный человек и взвешивает свои возможности", — сообщил экс-президент.

Джордж Буш-младший неоднократно призывал своего брата принять участие в президентских выборах в 2016 году. В случае победы Джеба Буша на этих выборах род Бушей станет первым в истории США, три представителя которого в разное время занимали высший пост в государстве: Джордж Буш-старший был президентом с 1989-го по 1993 год, его сын Джордж Буш-младший — с 2001-го по 2009 год.

Джеб Буш родился в 1953 году в Техасе. В 1980-1990-х годах он делал политическую карьеру в штате Флорида, губернатором которого он стал в 1999 году и оставался на этой должности до 2007 года.

В середине сентября во время презентации своей книги "Трудный выбор" супруга бывшего президента США и бывший госсекретарь Хиллари Клинтон также намекнула на свои президентские амбиции.

Эксперты отмечают, что шансы Клинтон стать хозяйкой Белого дома и первой женщиной-президентом в истории США достаточно велики. Ее политический рейтинг резко вырос за время четырехлетнего пребывания на посту главы Госдепартамента во время первого президентского срока Обамы, отмечает издание Global Future Events.