Грузоперевозки в порту Сабетта увеличились втрое

Объем грузоперевозок в порту Сабетта вырос в три раза. С начала года в порт привезено более 480 тысяч тонн грузов. Об этом на четвертой Арктической нефтегазовой неделе сообщил руководитель администрации Северного морского пути Александр Ольшевский.

Объем грузоперевозок в порту Сабетта вырос в три раза. С начала года в порт привезено более 480 тысяч тонн грузов. Значительная часть из них — более 450 тысяч тонн — сухие грузы, 25 тысяч тонн — нефтепродукты. Об этом на четвертой Арктической нефтегазовой неделе сообщил руководитель администрации Северного морского пути Александр Ольшевский.

По информации агентства «Север-Пресс», по сравнению с тем же периодом прошлого года объем грузоперевозок в порту Сабетта вырос более чем в три раза. «В этом году впервые осуществлялась зимняя проводка судов на Сабетту. Если в прошлом году к первому сентября в порт завезли сто сорок пять тысяч тонн грузов, то в этом году — уже четыреста восемьдесят две тысячи тонн, двести тысяч из них завезено зимой», — рассказал Александр Ольшевский.