Тема:

Лихорадка Эбола 1 год назад

МЧС России окажет помощь африканским странам, пострадавшим от Эболы

Фотография вируса Эбола под электронным микроскопом

Фотография вируса Эбола под электронным микроскопом
(фото CDC).

Россия готова помочь странам Западной Африки, пострадавшим от эпидемии смертельной лихорадки Эболы. Подразделения МЧС имеют соответствующее оснащение и готовы работать в полярных условиях, в условиях засухи и пустыни.

При необходимости Россия готова помочь странам Западной Африки, пострадавшим от эпидемии смертельной лихорадки Эболы. Об этом рассказал глава МЧС РФ Владимир Пучков в ходе совещания по поводу начала всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне, передает "Интерфакс". По его словам, подразделения МЧС имеют соответствующее оснащение и готовы работать в сложных ситуациях. Спасатели прошли спецподготовку для работы в полярных условиях, в условиях засухи и пустыни, на суше и под водой, отметил Пучков.

2 октября 2014 года Роспотребнадзор опубликовал информацию о том, что 220 африканских студентов, прибывших в Россию, остаются под наблюдением врачей. Еще с 337 наблюдение снято, говорилось в сообщении Роспотребнадзора. Продолжается наращивание объема гуманитарной помощи, медикаментов, продовольственных товаров, отмечается на сайте организации.