Выборы в парламент Латвии: на участках избиратели выстраиваются в очереди

В Латвии проходят парламентские выборы. Явка высокая: по данным Центризбиркома, уже к полудню проголосовала четверть избирателей. На некоторых участках даже выстроились очереди. За 100 депутатских мест в парламенте борются представители 13 политических партий.

В Латвии проходят парламентские выборы. Явка высокая: по данным Центризбиркома, уже к полудню проголосовала четверть избирателей. На некоторых участках даже выстроились очереди. Своим избирательным правом уже воспользовались президент страны Андрис Берзиньш и самый знаменитый латвийский композитор Раймонд Паулс.

За 100 депутатских мест в парламенте борются представители 13 политических партий. Опросы общественного мнения говорят, что лидирует партия "Согласие". Она пользуется поддержкой русскоязычного населения страны. Ее лидер, мэр Риги Нил Ушаков заявил, что уверен в победе. Однако, как считают аналитики, "Согласию" не хватит голосов, чтобы самостоятельно сформировать правительство. И Ушакову придется создавать коалицию, передает канал "Россия 24".