Террористы прикидываются беженцами, чтобы попасть в Европу


фото EPA

Головорезы из "Исламского государства" пытаются проникнуть в Европу под видом беженцев для осуществления терактов. Американская разведка подслушала переговоры боевиков, из которых следует, что из Сирии они приезжают в Турцию, а оттуда – по поддельным паспортам – в страны ЕС.

Головорезы из "Исламского государства" пытаются проникнуть в Европу под видом беженцев для осуществления терактов. Американская разведка подслушала переговоры боевиков, из которых следует, что из Сирии они приезжают в Турцию, а оттуда – по поддельным паспортам – в страны ЕС. Об этом сообщила немецкая газета Bild am Sonntag.

Члены ИГ (запрещена в РФ)не пользуются самолетами, из-за строгого контроля на воздушных судах. В Германии пристально следят за происходящим в мусульманской общине и связями местных жителей с иракскими и сирийскими экстремистами.

Ранее из Германии воевать в Сирии отправились около 450 человек, многие из них уже вернулись обратно и могут быть опасны. В Ираке, тем временем, замечены порядка двух тысяч европейцев, из них – 400 немцев.