Олимпиада-2008 в Пекине 2 года назад

Десятое золото Олимпиады России принес Андрей Сильнов

Андрей Сильнов - легкая атлетика, прыжки в высоту (фото EPA)

Российский легкоатлет Андрей Сильнов завоевал золотую медаль Олимпиады в прыжках в высоту. Эта медаль стала десятой российской наградой высшего достоинства на Играх в Пекине.

Российский легкоатлет Андрей Сильнов завоевал золотую медаль Олимпиады в прыжках в высоту.

19 августа. Россияне - призеры Олимпиады. ФОТО

Его медаль - второе золото России за сегодняшний день. Ярослав Рыбаков занял в этих соревнованиях третье место.

Ранее медаль высшего достоинства нашей стране принес Мавлет Батиров - борец вольного стиля, выступающий в категории до 60 килограммов. В категории до 55 килограммов Бесик Кудухов выиграл бронзу.

Тяжелоатлет Евгений Чигишев завоевал серебряную медаль Олимпиады (россиянин выступает в весовой категории свыше 105 килограммов).

Велогонщики Михаил Игнатьев и Алексей Марков выиграли олимпийскую бронзу в дисциплине мэдисон.

Теперь в активе российской сборной – 10 золотых, 14 серебряных и 17 бронзовых наград Олимпиады в Пекине.