Тема:

Исчезновение Boeing в Азии 1 месяц назад

Поиски пропавшего малайзийского Boeing-777 возобновлены


фото EPA

В Индийском океане возобновлены работы по поиску пропавшего авиалайнера Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines. В них задействованы три корабля, экипажи которых во время исследования морского дна будут использовать сонары, видеокамеры и датчики топлива реактивных двигателей.

В Индийском океане возобновлены работы по поиску пропавшего авиалайнера Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines. В них задействованы три корабля, экипажи которых во время исследования морского дна будут использовать сонары, видеокамеры и датчики топлива реактивных двигателей. Зона поиска находится в 1,8 тысячи километров от западного берега Австралии.

Ранее сообщалось, что 8 марта 2014 года пассажирский Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс по маршруту Куала-Лумпур — Пекин, пропал над Индийским океаном. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Большинство пассажиров — 154 человека – были гражданами Китая.

По версии малазийских властей, примерно через час после вылета из столицы Малайзии по не установленной пока причине авиалайнер изменил курс, а затем пропал с экранов радаров. Предположительно, он рухнул в воду в отдаленном районе Индийского океана. Поиски обломков пропавшего авиалайнера ничего не дали.