До конца года 216 детей-сирот получат новое жилье

На Ямале в этом году на новые квартиры претендуют 216 детей-сирот. Сто из них уже получили ключи от квартир. Остальных планируют обеспечить жильем до конца года. Как сообщили в правительстве региона, тридцать ямальских детей-сирот справлять новоселье будут в Тюмени.

На Ямале в этом году на новые квартиры претендуют 216 детей-сирот. Сто из них уже получили ключи от квартир. Остальных планируют обеспечить жильем до конца года. Как сообщили в правительстве региона, тридцать ямальских детей-сирот справлять новоселье будут в Тюмени. Дело в том, что региональное законодательство позволяет предоставлять жилье детям-сиротам за пределами автономного округа. И многие выбирают юг области из-за обучения в тюменских учебных заведениях.

Проконтролирует качество жилья, предоставляемого детям-сиротам, Ямало-Ненецкое региональное отделение Общероссийского народного фронта. Сегодня Ямал — в первой пятерке регионов, которые неукоснительно соблюдают федеральное законодательство по предоставлению жилья этой категории граждан.