Скандал в автосалоне: журналистам разбили камеру

Скандальное видео, сделанное съемочной группой программы "Вести-Москва" 5 октября. К нам обратились несколько обманутых клиентов одного из автосалонов на шоссе Энтузиастов. Журналисты попытались получить комментарий у хозяев салона, но цивилизованного разговора не получилось.

Скандальное видео, сделанное съемочной группой программы "Вести-Москва" 5 октября. К нам обратились несколько клиентов одного из автосалонов на шоссе Энтузиастов. Пострадавших — уже порядка десяти человек, все они купились на сравнительно низкие цены. Но после заключения договора людей ждал неприятный сюрприз: без всяких объяснений цифры в документах вырастали на сотни тысяч рублей. Мы попытались получить комментарий у хозяев салона, но цивилизованного разговора не получилось. Мужчина, назвавшийся официальным представителем собственника здания, разбил камеру, напав на нашего оператора и одного из клиентов.

В итоге пришлось вызывать полицию, и дальнейшее разбирательство продолжилось уже в ОВД "Лефортово". Нашей съемочной группой было подано заявление с требованием возбудить уголовное дело по факту воспрепятствования законной деятельности журналистов и причинению материального ущерба , который, по предварительным оценкам, составил около 500 тысяч рублей.