Живодер, избивший трубой медвежонка, может сесть на полгода

Полиция Ханты-Мансийского автономного округа нашла живодера, который жестоко избил маленького медвежонка. Им оказался 28-летний безработный житель поселка Сибирский. Он уже признал свою вину.

Полиция Ханты-Мансийского автономного округа нашла живодера, который жестоко избил маленького медвежонка. Им оказался 28-летний безработный житель поселка Сибирский. Он уже признал свою вину, передает "Россия 24".

Видеозапись издевательства над животным попала на прошлой неделе в Интернет, вызвав волну возмущения среди пользователей. На кадрах видно, как мужчина с обрезком трубы с размаху бьет вылезшего из травы медвежонка по голове.

Затем он берет детёныша за шиворот и тащит к машине. На этом запись обрывается. Удалось ли косолапому детенышу выжить после встречи с человеком, неизвестно.

Сотрудник пресс-службы окружного МВД Ольга Абмайкина сообщила ТАСС, что дело расследуется по статье "Жестокое обращение с животными". Она предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, ареста до 6 месяцев или обязательных работ на срок до 360 часов.

По сведениям телеканала LifeNews живодера, избившего медвежонка, ранее уже штрафовали за хранение оружия. Возможно, мужчина занимался нелегальной охотой.