Тема:

Лихорадка Эбола 1 год назад

США могут ввести дополнительные проверки в аэропортах из-за угрозы Эбола


фото: Global Look Press

США могут ввести в своих аэропортах дополнительные проверки пассажиров в связи с угрозой лихорадки Эбола. Барак Обама заявил, что борьба с вирусом является национальным приоритетом. Однако запрет на въезд граждан из стран Западной Африки США вводить не будут.

Президент США Барак Обама заявил, что вероятность распространения лихорадки Эбола в США крайне мала, однако возможно, что в аэропортах страны будут введены дополнительные проверки пассажиров, связанные с предотвращением распространения вируса, передает агентство "Интерфакс".

Обама отметил, что борьба с вирусом Эбола является национальным приоритетом, сообщает ТАСС. Но США не собираются вводить запрет на въезд граждан из стран Западной Африки. При этом Белый дом собирается усилить давление на крупные страны, чтобы они активнее помогали западноафриканским государствам, в которых в настоящий момент свирепствует лихорадка.

Первый человек на территории США, которому был поставлен диагноз "лихорадка Эбола" – Томас Дункан, гражданин Либерии, приехавший в гости к американским родственникам. Он находится в критическом состоянии в больнице Далласа (штат Техас). Ради его спасения врачи применили экспериментальный препарат.