Тема:

Южная Осетия. После войны 8 месяцев назад

Валерий Гергиев: Саакашвили пытается сместить понятия

Валерий Гергиев: Саакашвили пытается сместить понятия
Поток лжи, который извергает сегодня режим Саакашвили по поводу событий в Южной Осетии, не сможет скрыть преступления, совершенные им на Кавказе. Вся правда об агрессии станет в конце концов достоянием мировой общественности, заявил сегодня выдающийся российский дирижер Валерий Гергиев.

Поток лжи, который извергает сегодня режим Саакашвили по поводу событий в Южной Осетии, не сможет скрыть преступления, совершенные им на Кавказе. Вся правда об агрессии против осетинского народа, российских миротворцев станет в конце концов достоянием мировой общественности, заявил сегодня выдающийся российский дирижер Валерий Гергиев.

Нынешнее руководство Грузии совершило "вероломную" агрессию против Южной Осетии и против России, отметил Гергиев в эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС. По словам маэстро, сейчас режим Саакашвили пытается "сместить понятия" и представить свои черные деяния в белом свете. Однако правду скрыть не удастся с помощью этой небывалой по циничности и наглой кампании дезинформации и откровенной лжи, подчеркнул Гергиев.

Сегодня под его управлением Лондонский симфонический оркестр даст в Королевском Альберт-холле концерт в рамках знаменитого музыкального сезона "Промс".