"Медвешчак" выиграл у "Йокерита" в чемпионате КХЛ

В Континентальной хоккейной лиге прошли матчи очередного дня. В столице Финляндии дебютант Открытого чемпионата России "Йокерит" принимал хорватский "Медвешчак". На удивление всем гости провели матч очень старательно и победили – 3:2.

Пр этом хоккеисты "Медвешчака" сначала смогли выдержать стартовый спурт хозяев, а затем открыли счет – это сделал Андерсон. Во втором периоде Сен-Пьер удвоил счет и только тогда финны пошли ва-банк. Тем не менее, в концовке второй 20-минутки "медведи" смогли удержать победный счет: на голы Халя и Капанена они ответили точным броском Сигала. Третий период результата не принес и хорваты увезли из Хельсинки 3 очка.

Результаты других встреч игрового дня: СКА – "Слован" – 7:2, "Динамо" Рига – "Динамо" Минск – 1:3, "Металлург" Новокузнецк – "Северсталь" – 3:7, "Сибирь" – "Торпедо" – 2:3, "Югра" – "Салават Юлаев" – 1:2, "Нефтехимик" – "Барыс" – 4:5 Б, "Лада" – "Авангард" – 3:1.