Россияне вернулись на родину из заключения в Ливии

МИД России подтвердил информацию о возвращении из ливийского плена 20 граждан России, Белоруссии и Украины. Люди находились в заключении с 2011 года.

МИД России подтвердил информацию о возвращении из ливийского плена 20 граждан России, Белоруссии и Украины. Люди находились в заключении с 2011 года, передает ТАСС.

"Главное, что можно сказать сегодня, все россияне вернулись на родину и находятся в добром здравии. Это в равной степени относится и к гражданам Белоруссии и Украины, за которых мы боролись с не меньшим упорством, чем за наших соотечественников", — заявил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич.

Он отметил, что для освобождения людей принимались все необходимые меры. "Должно быть понятно, что, учитывая деликатность предпринимаемых шагов, а также сложность и опасность обстановки в Ливии, проводимая с самого начала интенсивная и целенаправленная работа не предавалась нами огласке. В первую очередь, это делалось для того, чтобы не навредить находившимся в заключении гражданам трех стран", — пояснил Лукашевич.