Тема:

Лихорадка Эбола 1 год назад

Еще у одной медсестры в Испании подозревают Эболу


фото EPA

В мадридскую больницу "Карлос III" поступила еще одна пациентка, возможно, инфицированная вирусом Эбола. Это медсестра, которая участвовала в транспортировке в Испанию из Африки заразившихся смертоносным вирусом испанских священников Мигеля Пахареса и Мануэля Гарсии Вьехо, впоследствии умерших.

В мадридскую больницу "Карлос III" поступила еще одна пациентка, возможно, инфицированная вирусом Эбола. Это медсестра, которая участвовала в транспортировке в Испанию из Африки заразившихся этим смертоносным вирусом испанских священников Мигеля Пахареса и Мануэля Гарсии Вьехо, которые впоследствии умерли.

По сообщению испанских органов здравоохранения, у медсестры "наблюдается незначительное повышение температуры, что не является признаком заболевания, вызванного вирусом Эбола, однако специалистами была признана целесообразной ее изоляция".

Кроме новой пациентки в больнице в настоящее время находятся медсестра Мария Тереза Ромеро, у которой в понедельник, 6 октября, выявили вирус Эбола, ее муж Хавьер Лимон, а также вернувшийся недавно из Нигерии испанский инженер и еще одна медсестра. Взятые во вторник у двух последних анализы вируса Эбола не выявили, передает ТАСС.