Тема:

Проблемы KrasAir и AirUnion 14 лет назад

Росавиация ограничила зимнюю программу полетов AirUnion

Об этом сообщил вице-премьер Сергей Иванов, отвечая на вопрос журналистов
Росавиация ввела ограничения на зимнюю программу полетов альянса AirUnion, испытывающего проблемы с финансированием заправки своих самолетов. Как заявил глава Росавиации Евгений Бачурин, если полеты не смогут выполнить авиакомпании альянса, их выполнят другие авиакомпании.

Росавиация ввела ограничения на зимнюю программу полетов альянса AirUnion, испытывающего проблемы с финансированием заправки своих самолетов. Об этом сообщил в четверг глава Росавиации Евгений Бачурин на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

По словам Бачурина, ведомство приняло меры, направленные на ограничение продаже авиабилетов AirUnion. "Если полеты не смогут выполнить авиакомпании альянса, их выполнят другие авиакомпании", – отметил Бачурин, напомнив, что "Трансаэро" уже содействовало снятию напряженной ситуации с неоплатой заправок, выделив AirUnion 600 тысяч тонн авиатоплива.

Из-за проблем с авиатопливом за последние несколько дней было задержано более 30 рейсов компаний, входящих в авиаальянс. По словам Бачурина, в результате задержек не смогли вовремя вылететь более 3,5 тысяч пассажиров. "Около 2,5 тысячи человек ожидало вылета в Москве и порядка тысячи пассажиров – в других точках", – сказал глава Росавиации.

Альянс AirUnion объединяет пять российских авиакомпаний: KrasAir, "Домодедовские авиалинии", "Самара", "Омскавиа" и
"Сибавиатранс".